ニュー陽光園ハイツ

  • 大阪府八尾市陽光園二丁目

  • / 八尾駅 徒歩7分

  • 1977年築 / 5階建 / 22戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

54.1
割安

推定相場価格より5.9%割安

販価
500万円
13.3万円/㎡
相場
532万円
14.1万円/㎡
302
455
608
761
AI査定結果
推定相場価格
532万円
14.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
455万円〜608万円
12.1万円/㎡〜16.1万円/㎡
推定賃料
4.7万円
0.12万円/㎡
推定利回り
11.3%
 
最終更新日: 2026年5月10日
ニュー陽光園ハイツ
500万円(13.3万円/㎡)/ 4階 / 37.7㎡ / 2DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は12.55万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(13.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/10500万円13.3万円4階 37.7㎡ 2DK-
2024/08/17640万円16.5万円4階 38.85㎡ 2DK
2023/11/25350万円9.7万円5階 36.07㎡ 2DK
2023/10/28450万円11.6万円4階 38.85㎡ 2DK
2023/09/17398万円11.0万円5階 36.07㎡ 2DK
2023/08/26680万円13.2万円2階 51.41㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例6件の平均平米単価は12.57万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(13.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10ニュー陽光園ハイツ
八尾市陽光園二丁目
八尾駅7分 500万円13.3万円37.72DK4階 / 5階建 -197722RC
2025/10/08太平パシフィック八尾
八尾市竹渕二丁目
加美駅15分 580万円12.7万円45.762LDK2階 / 5階建 198225RC
2024/07/03清水マンション
八尾市清水町一丁目
近鉄八尾駅10分 690万円14.7万円46.83DK3階 / 4階建 197422RC
2026/01/31プチコート八尾
八尾市陽光園一丁目
八尾駅7分 680万円15.0万円45.312LDK2階 / 7階建 197748RC
2023/08/26フラワリータウン志紀E棟
八尾市曙町三丁目
志紀駅12分 490万円10.5万円46.683DK4階 / 5階建 南東197420RC
2024/07/29フラワリータウン志紀B棟
八尾市曙町三丁目
志紀駅12分 470万円10.1万円46.682LDK5階 / 5階建 197420RC
2026/03/18フラワリータウン志紀G棟
八尾市曙町三丁目
志紀駅13分 580万円12.4万円46.682LDK4階 / 5階建 南東197530RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(13.3万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1972〜1982年築, 専有面積27.70㎡〜47.70㎡の平均販売価格

所在地大阪府八尾市陽光園二丁目
交通八尾駅徒歩7分